[ на главную | назад ] // Проверено на алкотестере

 
  Расширенный поиск
  Настройки
  Языковые инструменты

Проверено на алкотестере

 

Наши участники:
- Водка (тестировалась в чистом виде и с закуской) (по 70 граммов)
- крепленое вино – 1 бокал
- красное вино (полусладкое) – 1 бокал
- белое вино (полусладкое) – 1 бокал
- шампанское – 1 бокал
- пиво (алк. об. 4.8%) – 1 банка
- безалкогольное пиво – 1 бутылка 0.33
- квас – 0.5 литра
- кефир – 0.5 литра

Мы не стали включать в исследование другие крепкие алкогольные напитки (типа коньяка, рома, виски и прочих «текил»), поскольку, количество испытателей было намного меньше ассортимента алкогольного отдела любого супермаркета. И, во-вторых, так эксперимент рисковал быстро перерасти в бытовую попойку.

В самом начале эксперимента мы произвели «контрольный замер», который подтвердил нашу кристальную трезвость (и честность), чокнулись, и эксперимент начался. Вообще, максимальная степень концентрации алкоголя в крови достигается в среднем через 30 минут, так что если вы выпили, находясь недалеко от дома, то у вас еще есть возможность быстро прыгнуть за руль и домчаться до места стоянки. Хотя, конечно же, делать этого категорически не рекомендуется ().

Через 20 минут мы сделали первый замер: Как ни странно, но самый высокий уровень алкоголя оказался у человека, выпившего банку пива – 0.234 mg/L, второй по степени опьянения оказалась водка без закуски – 0.215 mg/L. И в том, и в другом случае встреча с инспекторами ДПС закончилась бы лишением прав.
А вот водка с закуской оказалась в числе отстающих – всего 0.15 mg/L. То есть, при прочих равных условиях (пол, вес и возраст пьющих), трезвее оказывается тот, кто закусывает.
Что касается кваса, кефира и безалкогольного пива, то они на 100% подтвердили свою непорочность. Все три человека оказались так же трезвы, как и полчаса назад.

Следующий замер был произведен через 15 минут, и тут начались аномалии. В частности, потребители водки (с закуской и без) практически «сравнялись в показаниях». Теперь у того, кто пил без закуски степень опьянения составляла 0,167 mg/L, а у закусывающего оппонента – 0,157 mg/L. Кроме того, степень опьянения увеличилась у потребителя красного крепленого вина.

Общий результат был таков, что примерно через полтора часа после употребления любого из алкогольных напитков можно, с некоторым риском, но садиться за руль, даже после водки. Причем, девушка, выпившая бокал белого вина, спустя эти самые полтора часа уже была кристально трезва.

Самым стойким оказалось красное крепленое вино – эффект от него нейтрализовался больше трех часов. Даже спустя три с половиной часа уровень алкоголя в крови составлял 0,041 mg/L, чего вполне достаточно, чтобы отправиться на медицинское освидетельствование.

Результаты нашего исследования хорошо видны на данном графике.

Период полного выведения алкоголя из организма в часах

(информация для мужчин, у женщин время вывода алкоголя из организма на 20% дольше!)

Объём 100 грамм Объём 300 грамм Объём 500 грамм

 


Рейтинг@Mail.ru

© created by mozg (mg) E-mail:sambes_tynda@mail.ru

 

 

 

Сайт управляется системой uCoz